Понедельник, 2024-04-29, 15:05

Главная » 2022 » Апрель » 8 » Неделя здорового питания
Неделя здорового питания

В рамках реализации Плана мероприятий по сохранению и укреплению здоровья обучающихся в МБОУ Школа № 116 с 4 апреля по 8 апреля 2022 года прошла Неделя здорового питания. В течение которой были проведены различные мероприятия, посвященные теме здорового и правильного питания.

В 1-4 классах проведены классные часы: "Здоровое питание - это здорово!", "Продукты полезные и вредные", а также оформлены классные уголки.

Классный час в 3Г

4А и 2А на внеурочном занятии изучали формулу правильного питания и отгадывали кроссворды.

В 6Б классе ребята нарисовали плакаты и участвовали в игре-викторине "Здоровое питание"

Кроме этого, в течение недели ребята и их родители проходили опрос, онлайн анкетирование на сайте школы: "Школьное питание глазами родителей" и "Школьное питание глазами детей", где ответили на вопросы, касающиеся качества питания, обслуживания в школьной столовой и вкусовых предпочтений у ребят.

Завершилась Неделя здорового питания Единым республиканским Днем открытых дверей под лозунгом "Родители Башкортостана за здоровое питание!" Родители, которые смогли присутствовать в нашей школе на этом мероприятии остались очень довольны увиденным. Они попробовали завтрак и обед, который сегодня подавался в школе и отметили неплохое качество блюд, а также получили ответы от шеф-повара и ответственного по питанию на все интересующие их вопросы.

Просмотров: 197 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 5.0/1