Пятница, 2024-04-26, 04:37

Детский отдых 2022

Для проведения летнего отдыха в 2022 году вновь возобновлена программа Детского туристического кешбэка, которая впервые запущенна в России в 2021 году.

С мая 2022 года в Республике Башкортостан и по всей стране родители смогут воспользоваться федеральной программой, по которой в течение 5 дней возвращают 50 процентов от стоимости путевки, но не более 20 000 рублей за счет федерального бюджета.

Для того, чтобы воспользоваться кешбэком нужно выбрать путевку в лагерь в разделе «Детские лагеря», который участвует в программе на сайте «мирпутешествий.рф». С помощью платежной карты «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платежной системы, оплатить полную стоимость путевки. Также родителям необходимо учитывать, что выбранные ими лагеря должны входить в Реестр учреждений отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи Республики Башкортостан. С ним можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Республики Башкортостан - https://education.bashkortostan.ru/, раздел «Деятельность» - «Детский отдых и оздоровление».

Важно! Старт продаж детских путевок начнется с 31 марта 2022 года.

Возраст, количество путевок на одного ребенка и продолжительность смены не ограничено - можно поехать на любое количество смен. Для семьи с несколькими детьми вернуть половину стоимости можно будет с каждой купленной путевки.

Дополнительно из республиканского бюджета будет возмещаться 30 процентов, утвержденной республиканской межведомственной комиссией по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, а именно 5 934,60 рублей (на период летних смен продолжительностью заезда не менее 21 дня).

Для получения путевки одному из родителей (законному представителю) необходимо в течение 30 рабочих дней после оплаты путевки картой «Мир» обратиться в уполномоченный муниципальный орган по месту обучения ребенка с полным пакетом документов:

- договор, заключенный между родителем и загородным лагерем;

- оригинала заявления;

- реквизиты карты «Мир»;

- выписка по счету банковской карты «Мир», подтверждающий факт оплаты и возврата кешбэка;

- копия паспорта родителя (законного представителя);

- копии свидетельства о рождении ребенка (паспорта, если ребенок достиг 14-летнего возраста);

- справки с места учебы;

- согласия на обработку данных;

- копия снилса ребенка;

- копия снилса родителя;

- обратный талон.

По возникающим вопросам можно обратиться в Централизованную бухгалтерию Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, по адресу: г. Уфа, ул. Новочеркасская, д. 11, по электронной почте: umo_otdyih@mail.ru, по телефону: 8 (347) 242-05-13.

Алгоритм получения путевки по программе

Сегодня, 16 июня, ребята в детском лагере посетили ДК Химик, посмотрели мюзикл "Бременские музыканты".

Очень яркая, красивая постановка. Прекрасные артисты вживую исполнили знаменитые песни Бременских музыкантов.

Шикарные костюмы создавали непередаваемый антураж.

17 июня в детском лагере прошел кукольный спектакль "Танбатыр" по башкирскому фольклору.

Очень яркие декорации и красивые персонажи понравились детям. Ребята были отзывчивыми зрителями.

После спектакля прошел мастер - класс "Перископ", на котором каждый ребенок изготовил свой научный прибор.

Пятница, 18 июня, предпоследний день лагеря. В течение дня дети активно готовились к

закрытию смены, репетировали номера для выступления. Затем отправились в бассейн поплавать и оздоровиться.

21 июня - последний день лагерной смены. Ребятам он запомнится особенно.

Сегодня они совершили прогулку на теплоходе, получили много подарков и побывали на фестивале красок.