Суббота, 2024-04-27, 13:26

Осторожно - мошенники!

Осторожно  - мошенники!

Алло, это сотрудник банка!

Телефонные мошенники не дремлют, а придумывают еще наиболее ухищренные способы, чтобы завладеть вашими денежными средствами. И это отнюдь не сказка, а настоящая реальность.

Могут представиться сотрудниками банка, а еще хуже - вашим родственником и сказать, что попали в беду. Доверчивые люди с легкостью попадаются на эти уловки.

Как быть? Вопрос, конечно, извечный, но можно все предотвратить, если следовать простым правилам. Вот о них мы решили еще раз напомнить в нашей инфографике.

Будьте бдительны! Обязательно поделитесь информацией с близкими и друзьями!

По данным МВД по Республике Башкортостан, несмотря на проводимые профилактические меры, жители по прежнему продолжают отдавать деньги преступникам.

Только за сентябрь 2023 года с заявлениями о совершении подобных преступных деяний в правоохранительные органы обратился 231 житель г.Уфа, которым мошенники причинили ущерб на сумму свыше 75 миллионов рублей.

По данным фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

Не переводите деньги незнакомым людям! В случае поступления звонка от сотрудника банка – положите трубку. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру. Не заходите по подозрительным ссылкам и по непроверенным сайтам.