Понедельник, 2024-04-29, 19:28

Главная » 2022 » Апрель » 18

20 апреля с 13:00 до 14:00 пройдет онлайн консультация из серии «ЕГЭ – это про 100!», посвященная ЕГЭ по физике.

Разработчики экзаменационных материалов, учителя и выпускники расскажут, как подготовиться к экзамену, об особенностях заданий в ЕГЭ и ответят на ваши вопросы.

Трансляция будет проходить в официальном аккаунте Рособрнадзора ВКонтакте и на нашем канале в Youtube.
Видеозаписи консультаций будут доступны в наших социальных сетях.

Просмотров: 147 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2022-04-18 | Комментарии (0)

20 апреля с 11:00 до 12:00, пройдет онлайн-трансляция по вопросам подготовки к ЕГЭ по русскому языку в рамках марафона «ЕГЭ – это про 100!».

Что нужно знать и уметь для успешной сдачи ЕГЭ по предмету? Как лучше организовать подготовку в оставшееся время? Какими полезными ресурсами можно пользоваться? Как эффективно распределить время на экзамене? На эти и другие вопросы ответят учителя школ, выпускники и разработчики экзаменационных материалов.

Видеозаписи консультаций будут доступны в наших социальных сетях.

Присоединяйтесь к онлайн-консуль ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2022-04-18 | Комментарии (0)

16 апреля обучающиеся 8-9-10 классов МБОУ Школа 116 приняли участие в «Дне открытых дверей» в Уфимском строительном колледже БАСК в рамках проведения Единого дня профориентации.  Всем присутствующим была предоставлена возможность не просто визуально познакомиться с колледжем, задать вопросы руководству и сегодняшним студентам, узнать об актуальных образовательных программах, условиях приёма и обучения, но и ощутить атмосферу учебного заведения, чтобы определиться с выбором будущей профессии.

Администрация, преподаватели и мастера п/о колледжа рассказали будущим студентам о специальностях, об организации учебного процесса и практики, о возможности получения дополнительного профессионального образования и интересной внеучебной деятельности. Ребята получили ответы на вопросы о правилах приема и зачислении, о стипендии, о возможности продолжения образования ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2022-04-18 | Комментарии (0)

Совместным приказом Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены изменения в расписание основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов в 2022 году. 14 апреля документ был зарегистрирован Минюстом РФ.

Новое расписание предусматривает по два дня для проведения наиболее массовых экзаменов (по русскому языку, математике и обществознанию) в основной период. Решение о проведении экзаменов в один или два дня будет приниматься субъектами РФ самостоятельно исходя из их организационных, кадровых и технологических ресурсов.

В соответствии с утвержденным расписанием, в основной период ОГЭ пройдет:

19 и 20 мая – по иностранным языкам;
23 и 24 мая – по математике;  ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2022-04-18 | Комментарии (0)

15 апреля  для обучающихся 10-11 класс прошло ещё одно профориентационное мероприятие.  Перед ребятами выступил проректор по учебной работе УГАТУ Елизарьев Алексей и преподаватель факультета защиты в чрезвычайных ситуаций Инна Валерьевна.
Ребята получили возможность познакомиться с факультетами, узнать подробную информацию о направлениях подготовки, в презентации об университете узнать историю УГАТУ и увидеть учебные аудитории, лаборатории, тренажеры и инновационное учебное оборудование, а также задать вопросы о приемной комиссии в 2022 году.

... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2022-04-18 | Комментарии (0)