Вторник, 2024-03-19, 05:21

МАОУ Школа №116 ГО г.Уфа

Информация о приеме в школу

Прием обучающихся в МАОУ Школа № 116 осуществляется в соответствии со следующими нормативными документами:

Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации" (№273-ФЗ от 29.12.2012 с изменениями)

Приказ Министерства образования и науки РФ №458 от 02.09.2020 "Об утверждении правил приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление Администрации ГО г.Уфа № 373 от 14.03.2022г. "О закреплении определенных территорий городского округа город Уфа Республики Башкортостан за муниципальными общеобразовательными организациями городского округа город Уфа Республики Башкортостан и муниципальными дошкольными образовательными организациями городского округа город Уфа Республики Башкортостан"

Дома микрорайона закрепленные за МАОУ Школа №116

Приказ об организации приема в 1-й класс на 2023-2024 учебный год

Внимание будущих первоклассников!

С 1 апреля 2023 года начинает работу система электронной записи в 1 класс!

Родители, не выходя из дома, могут подать заявку на сайте http://complect.edu-rb.ru. или через личный кабинет на портале Государственных услуг РФ.

Документы при постановке на электронную очередь необходимо сдать в школу после подачи заявления. Прием в 1 класс осуществляется по достижению ребенком 6 лет 6 месяцев и не позднее 8 лет. Документы на прием подают родители (законные представители).

Прием документов в 1 класс проводится  на первом этаже школы в приемной кабинета директора:

Часы приема: вторник, среда с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00

Количество мест в первых классах в 2023 - 2024 учебном году - 0

Школьная форма:

Девочки: темно-синее платье, белый и черный фартуки.

Мальчики: темно-синий жилет и брюки, белые и голубые рубашки.

На физкультуру: белая футболка, шорты.

Уважаемые родители, для зачисления ребёнка в 1 класс, вы единовременно предоставляете полный пакет ниже указанных документов:

- заявление от родителей (бланк выдается в школе);

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

- фото 3х4 (2 шт).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2 - 7 настоящего пункта.

Детям, чьи старшие братья/сестры учатся в данной школе, для приема по преимущественному праву, необходимо также предоставить оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении старшего ребенка обучающегося в ОУ.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего  года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Положение о кадетских классах в МАОУ Школа № 116

Положение о профильных классах в МАОУ Школа № 116