Понедельник, 2024-04-29, 16:45

Главная » 2022 » Апрель » 29

Просмотров: 177 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2022-04-29 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте открытые варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2022 года по 15 учебным предметам.

На примере этих вариантов выпускники могут потренироваться в выполнении экзаменационных работ текущего года. По каждому из предметов на сайте ФИПИ доступен для ознакомления один вариант.

Для помощи будущим участникам экзаменов на сайте ФИПИ действует также раздел «Навигатор подготовки», в котором опубликованы Методические рекомендации по самостоятельной подготовке к ЕГЭ 2022 года. Они содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к экзамену. В материалах ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2022-04-29 | Комментарии (0)

28 апреля 2022 года в рамках патриотической недели в начальной школе прошёл конкурс чтецов "77 лет как закончилась Война". Каждый участник старался выразительно рассказать стихотворение, передать те чувства сострадания и любви, которые их переполняли. Каждый ребенок награждён сладким призом. Победители будут определены 5 мая 2022 года.

Просмотров: 149 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2022-04-29 | Комментарии (0)

Ученики начальной школы МБОУ Школа 116 участвуют в мероприятиях, посвящённых Патриотической неделе. Школьники 3 А класса под руководством классного руководителя Козловой Татьяны Михайловны провели классный час о 77-летии со Дня Победы. Рассказывали стихотворения, вспоминали о ветеранах, слушали военные песни. "Никто не забыт, ничто не забыто!" Давайте помнить, давайте чтить память о героях Войны.

Просмотров: 174 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2022-04-29 | Комментарии (0)

28 апреля 2022 года Региональная общественная военно-патриотическая поисковая организация "За Отечество!" Республики Башкортостан, в преддверии празднования Дня Победы, представила в Школе 116 г. Уфа выставку поисковых находок.

Директор организации, командир поискового отряда "Финист" г. Уфа Вячеслав Кочкин и поисковик Юлия Ардуанова рассказали детям и учителям об ужасах Великой Отечественной войны, о недопущении развития нацизма и исправлении истории в угоду западным странам, показали экспонаты, найденные во время поисковых экспедиций в Новгородской области и Краснодарском крае. На мероприятии присутствовало около 170 детей. Обучающиеся смогли в бук ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2022-04-29 | Комментарии (0)

Вчера для учеников МБОУ Школы № 116 прошло прекрасное мероприятие, на котором спикеры  Автономной некоммерческой организации при поддержки материнства и детства «Матери Республики Башкортостан» «Уйлап балатап» рассказали ребятам о правильном отношении и понятию ребят в создании семьи, к здоровому образу жизни, к грамотному планированию рождению детей.
Все мероприятие было направлено на оказание информационной, психологической и социальной помощи обучающимся. Во время прослушанных лекций ребятам очень грамотно и в доступной форме изложена была тематика по профилактики исключения нежелательной беременности с использование примеров.
Ребятам говорили, что здоровье – один из важнейших компонентов человеческого благополучия, счастья ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2022-04-29 | Комментарии (0)