Суббота, 2024-04-20, 12:53

Центр дневного пребывания "Патриот"

Программа «Патриот»  школьного лагеря с дневным пребыванием МБОУ Школа №116

Просмотр фильма " Отряд "Таганок" "

Сегодня, 31 марта, ребята, посещающие Центр дневного пребывания "Патриот" просмотрели фильм в Синема 5
по мотивам повести Мустая Карима "Отряд Таганок" .
Вдохновлённые фильмом «Тимур и его команда» мальчишки из маленького аула создают отряд «Таганок», чтобы заселить рыбой озеро на вершине горы Кирамет и тем самым спасти гору. Труден путь на высокую гору, но ещё труднее испытания, которым подвергнутся дружба, сила воли и характеры членов отряда
Просмотрев фильм ребята были переполнены положительными эмоциями.
Ведь этот фильм учит дружить, фильм который позволяет поверить, что мечты сбываются, если в них по-настоящему верить, фильм учит тому, что целей можно достичь, если делать все от тебя зависящее для их достижения.
Ребята очень вдохновлены сюжетом фильма, и кто-то из них говорит, что хотят быть похожими на героев .

Концерт  " Как прекрасен этот мир "

1 апреля 2021 года в Центре детского пребывания МБОУ Школа №116 «Патриот» с целью воспитания культурно-развитой личности, расширения кругозора и выявления творческих способностей детей, с целью развития способностей преодоления страха публичного выступления, с целью  организации  досуга был проведен концерт «Как прекрасен этот мир», на концерте ребята представляли визитки отрядов, отрядные номера художественной самодеятельности. Здесь звучали песни о дружбе, о любви к Родине, о весне и были исполнены красивые танцы.

Хотя на улице было пасмурно, а в зале царила атмосфера радости, тепла и веселья.