Понедельник, 2024-04-29, 20:04

Главная » 2024 » Апрель » 05

В рамках программы капитального ремонта общеобразовательных организаций в России привели в порядок свыше 4 тыс. зданий, об изменениях в сфере образования сообщил Премьер-министра Михаил Мишустин в ходе отчета о работе кабмина.

Башкортостан – в числе лидеров среди регионов страны по количеству построенных и отремонтированных школ и детских садов за 2019-2023 годы. За это время в республике появилось 44 школы и 65 детсадов для 31 тыс. ребят.

По федеральной программе, инициированной Президентом России, капитально отремонтировали 140 зданий школ – возможность учиться в хороших, комфортный условиях получили ещё 37,6 тыс. детей. В этом году на очереди – еще 31. Работы во многих из них уже начались.

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2024-04-05 | Комментарии (0)

В начале апреля в Уфе прошел VI форум школьного образования «Взлетай».

На 9 площадках в Конгресс-холле «Торатау» более 600 педагогов – участников форума обсуждали, дискутировали, искали пути решения актуальных проблем и острых вопросов по важной теме – «Противодействие деструктивному поведению детей и молодежи в Республике Башкортостан».

На различных дискуссионных площадках прошло обсуждение аспектов образовательного процесса, анализ проблем нравственного воспитания школьников, способов защиты детей от возможных негативных проявлений, а также была развернута обширная выставка организаций по поддержке школьного образования в целом.

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2024-04-05 | Комментарии (0)