Среда, 2024-05-08, 10:09

Главная » 2024 » Апрель » 5 » VI форум школьного образования "Взлетай!"
VI форум школьного образования "Взлетай!"

В начале апреля в Уфе прошел VI форум школьного образования «Взлетай».

На 9 площадках в Конгресс-холле «Торатау» более 600 педагогов – участников форума обсуждали, дискутировали, искали пути решения актуальных проблем и острых вопросов по важной теме – «Противодействие деструктивному поведению детей и молодежи в Республике Башкортостан».

На различных дискуссионных площадках прошло обсуждение аспектов образовательного процесса, анализ проблем нравственного воспитания школьников, способов защиты детей от возможных негативных проявлений, а также была развернута обширная выставка организаций по поддержке школьного образования в целом.

Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, представил выставочную экспозицию о деятельности методической площадки по оказанию помощи детям с психоэмоциональными травмами, в том числе детям, возвращаемым из зон боевых действий, проживающим в замещающих семьях.

На выставке были представлены методические пособия для разных категорий граждан по актуальным темам, таким как: «Со мной ты в безопасности!», «Ты справишься!», «Родительские послания», «Ты в безопасности», «Психолого-педагогические компетенции родителей», а также памятки о том, как распознать стресс и справиться с ним, последствиях психоэмоциональных травм, как помочь ребенку, пережившему травматическое событие, и другие.

Посетители форума ознакомились с опытом работы специализированного кабинета «Зеленая комната», созданного в Ишимбайском филиале центра в рамках гранта «Ты в безопасности!». Психологи Центра  оказали консультационную и диагностическую помощь желающим, используя «Мультипсихометр» с аппаратно-программным психодиагностическим комплексом, предназначенным для комплексной оценки уровня развития широкого спектра важных качеств личности, оценки функционального состояния по результатам выполнения тестовых заданий и комбинаций, психоэмоционального состояния.

Просмотров: 13 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 0.0/0