Пятница, 2024-04-26, 20:19
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ Школа №116 имени С.Х.Бикеева ГО г.Уфа


Меню сайта

Главная » 2019 » Декабрь » 6 » Встреча с Героем России
14:14
Встреча с Героем России

   В Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Школа №116 город Уфа для обучающихся  был проведен  Урок мужества, на котором ребята говорили о Великих битвах, героях-воинах, их подвигах. В этом году Правительство Республики Башкортостан сделало для ребят подарок, организовало встречу с Героем России,  ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС в составе оперативной группы Министерства обороны СССР, участником боевых действий на Северном Кавказе, лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники, доктором  технических наук, профессором, автором многочисленных научных публикаций,  чья жизнь и профессиональная деятельность является настоящим подвигом, гордостью всей страны, живым примером патриотизма, трудолюбия, великодушия, мудрости. На эту встречу были приглашены учащиеся, кадеты МЧС, кадеты Школы безопасности. На празднике также присутствовали майор запаса, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, автор составитель сборника «Герои России - Герои нашего времени», о героях России, уроженцах и жителях Республики Башкортостан Е.А. Смирнов, координатор проектов А.И. Ихсанов, депутат государственного собрания Курултай Республики Башкортостан А.С.Матренин. В торжественной обстановке, ровным строем встретили гостей кадеты школы безопасности  и пригласили их в зал. Ребята подготовили патриотические номера: песни и стихи, которые были частью мероприятия, и, конечно, с нетерпением ждали рассказа Александра Вячеславовича о боевом пути. Учащиеся в полной тишине слушали гостя, который поведал им о своей жизни, военной службе, о героическом прошлом и настоящем. Старшеклассникам представилась уникальная возможность задать интересующие их вопросы Герою России: о боевых друзьях, наградах, о качествах личности, которые необходимо в себе развивать, о любви к Отечеству, к родным и близким, о патриотизме и толерантности. Герой рассказал о боевых действиях, в которых участвовал, о жизни и страшных переживаниях мирных жителей, о героизме людей.
Указом Президента Российской Федерации от 20 декабря 2002 года за мужество и героизм, проявленные при проведении специальной операции, полковнику Панфилову Александру Вячеславовичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия – Медали «Золотая звезда»
В заключении в знак признательности и благодарности кадеты подарили гостю памятный сувенир и пригасили сфотографироваться на память. Впечатлений от встречи было много и у ребят, и у преподавателей и у самого Александра Вячеславовича, который высказал слова благодарности за тёплый, дружеский приём.
Это мероприятие не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей и гостей мероприятия.  В жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости.

  

  

 

Просмотров: 431 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
ДИРЕКТОР
 
Козлова
Татьяна Михайловна
Директор  
МАОУ Школа №116 
ГО г.Уфа РБ
Приемные дни: понедельник 14.00-18.00
    
 





Министерство образования и науки Российской Федерации

Министерство образования Республики Башкортостан


 

Администрация ГО г. Уфа РБ

 Управление образования Администрации городского округа город Уфа



    Единое окно

           

Работает телефон
«горячей линии»

8(347)264-71-87

8(347)242-36-16

   
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz