Вторник, 2024-04-30, 23:05
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ Школа №116 имени С.Х.Бикеева ГО г.Уфа


Меню сайта

Главная » 2022 » Июнь » 22 » "Вот оно какое наше лето..."
10:27
"Вот оно какое наше лето..."

«Вот оно какое наше лето…»

                                                        «А все-таки на свете придумано не зря:

                                                        Что открывают двери ребятам лагеря!»

Для 105 детей распахнул свои двери в июне  летний оздоровительный лагерь  дневного пребывания «Колокольчик»  при МБОУ Школа №116.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Нам очень хотелось удивить и порадовать детей, поэтому открывали смену музыкальным шоу, который вызвал бурный восторг у всех ребят. А на закрытие лагеря для детей была организована дискотека в ДК «Химик» и фестиваль красок «Холи»

Большое внимание уделялось   не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, борьбе с наркоманией. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств.

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях, два раза в неделю посещали бассейн в санатории «Тан» 

Ежедневно проводилась зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе.

Яркие впечатления остались у детей после экскурсии в русский драматический театр, как здорово, что в театре ребята могут увидеть собственными глазами мастерство наших артистов. А после посещения кинотеатра   эмоции «лились через край».

Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали, делали картины из пуговиц.  Впрочем,  все это можно увидеть на наших  фотоснимках, которые говорят за себя:

 «Наша жизнь морская льется через край

Потому что лагерь наш это рай

Мы поем, танцуем, пляшем

Все занятья хороши

Веселимся от души.»       

Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур и подразделений. В связи с этим, мы благодарим  работников культуры, коллектив учителей, принимающих участие в работе пришкольного лагеря.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Начальник лагеря  Шаймухаметова А.И.

 

 

Просмотров: 130 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
ДИРЕКТОР
 
Козлова
Татьяна Михайловна
Директор  
МАОУ Школа №116 
ГО г.Уфа РБ
Приемные дни: понедельник 14.00-18.00
    
 





Министерство образования и науки Российской Федерации

Министерство образования Республики Башкортостан


 

Администрация ГО г. Уфа РБ

 Управление образования Администрации городского округа город Уфа



    Единое окно

           

Работает телефон
«горячей линии»

8(347)264-71-87

8(347)242-36-16

   
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz