Вторник, 2024-04-30, 13:57

Главная » 2022 » Июнь » 06

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках планеты.

Пушкин сыграл огромную роль в истории российской культуры, поэтому его рождение всегда отмечают с большой торжественностью. В культурно-развлекател ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2022-06-06 | Комментарии (0)

3 июня в Непейцевском дендропарке ученики 5б класса (классный руководитель  Гаврилова Татьяна Евгеньевна) приняли участие в замечательном, знаковом празднике "Зелёное сердце Уфы" с великолепным танцем "Журавли".

Мероприятие охватило более 300 детей, и жителей микрорайона. В рамках праздника прошли десять необычных мастер - классов. В чем необычность? - ребята учились сажать цветы, овладевали навыками юных кинологов,  экспромтом проводили экскурсии по экологическим тропам ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2022-06-06 | Комментарии (0)