Понедельник, 2024-04-29, 15:58

Главная » 2021 » Март » 18 » Республиканский этап конкурса на звание "Лучший кадет по профилю МЧС России"
Республиканский этап конкурса на звание "Лучший кадет по профилю МЧС России"

Сегодня в Уфе состоялся республиканский этап конкурса на звание «Лучший кадет по профилю МЧС России». Совсем юные и уже достаточно взрослые юноши и девушки с 5 по 11 классы 20 образовательных организаций республики прибыли в башкирскую столицу для участия в конкурсе.

Участниками были и наши ученики: Шарафутдинов Артём (11класс), Халимова Алсу (8 класс).

Мероприятие прошло на базе ГБОУ «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан» и испытательно-тренировочного манежа по пожарно-спасательному спорту 22 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.

С приветственными словами к участникам конкурса обратились заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Ильдар Саетгареев, председатель Государственного комитета РБ по ЧС Фарит Гумеров, первый заместитель Министра образования и науки республики Ильдар Мавлетбердин, декан факультета «Защита в чрезвычайных ситуациях» УГАТУ Алексей Елизарьев, председатель Башкортостанского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Гульшат Ахмадеева.

Чувствовалось, что ребята волнуются и переживают, но как всегда рядом были наставники и педагоги, да и испытания, которые им нужно было пройти, были почти все знакомыми. Оказание первой помощи, преодоление пожарной полосы, надевание боевой одежды пожарного, умение пользоваться противогазом и защитным костюмом Л-1, и даже стрельба из винтовки. Проверка теоретических знаний по основам безопасности жизнедеятельности и пожарной безопасности также стала элементом конкурса.

По итогам республиканского конкурса «Лучший кадет по профилю МЧС России» призовые места распределились  следующим образом:

5 – 8 классы

1 место - Карезин Алан Александрович ГБОУ БКК ПФО им. Героя России А.В. Дотавалова г. Ишимбай.

2 место - Атрошенко Анастасия Игоревна МБОУ лицей с. Булгаково.

3 место - Фахретдинов Радбек Уланбекович ГБОУ Сибайская гимназия-интернат.

1 место - Кужин Радмир Ишбулатович ГБОУ Сибайская гимназия-интернат.

2 место - Шарафутдинов Артём Артурович МБОУ СОШ №116 ГО г.Уфа.

3 место - Рахимова Ильнара Саматовна МБОУ «Кадетская школа №2 ГО г.Салават.

Поздравляем победителей конкурса!

Просмотров: 281 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 0.0/0