Вторник, 2024-04-30, 14:47

Главная » 2022 » Июнь » 17 » Профильные учебные сборы по изучению английского языка
Профильные учебные сборы по изучению английского языка

С 16 июня в Орджоникидзевском районе начали работу профильные учебные сборы по разным направлениям на базе школ района.
      Открыли сборы ученики 5б класса, направив свои увлечения и знания на продолжение углубления иностранных языков. В течение 10 дней ребята на  тренировочных сборах  погружаются в языковую среду, знакомясь с аутентичными текстами, просматривая и обсуждая художественные фильмы на изучаемых языках, школьники научатся грамотно вести дискуссию на актуальные для подростков темы. Эти занятию продолжат развитее мотивации ребят к изучению иностранных языков, применяя коммуникативную методику и выбирая нетривиальные темы. Ребята ознакомятся  с профессиями, которые тесно связаны с хорошим знанием иностранных языков. С этой целью для них будет организована экскурсия на факультет романо-германской филологии БашГУ, где прослушают информацию от декана факультета доктора филологических наук профессора Газизова Р.А., а также станут участниками семинаров, мастер-классов, проводить которые будут преподаватели факультета. Участники сборов познакомятся с деятельность Лютеранской церкви и посетят кафедру английского языка в УГНТУ. Свои коммуникативные навыки они могут проверить и усовершенствовать в беседе с носителями изучаемых языков.

Просмотров: 185 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 5.0/1