Пятница, 2024-05-03, 21:54

Главная » 2022 » Май » 12 » Открытый классный час "О самом важном"
Открытый классный час "О самом важном"

11 мая 2022 года с целью патриотического воспитания подрастающего поколения в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Школа №116 был проведен открытый классный час «О самом важном».

Мероприятие началось с церемонии вноса флагов Российской Федерации и Республики Башкортостан, звучания гимнов. На мероприятии присутствовали педагоги, обучающиеся школы, председатель государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам Бурдюк Светлана Николаевна. Она обратилась к ребятам с речью беречь историю своей Родины, быть достойными гражданами своей страны, так же напомнила об истории возникновения государственной символики.

В ходе классного часа дети рассказывали о Днях воинской Славы, читали стихи о любви к Родине, ученик 3 класса рассказал историю своего прадедушки, сражавшемся с начала Великой Отечественной войны и до ее завершения. Показал всем присутствующим ордена и медали. В завершении классного часа ребятам напомнили о самом важном. Это знать и помнить историю нашей страны, нашего города, уважать старшее поколение, защищать своих родителей, дом, образ жизни, свои духовные ценности. Защищать словом и поступком. Делать все возможное, чтобы видеть свою страну процветающей, о том, что истинный патриотизм проявляется не в словах, а в делах.

Просмотров: 184 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 0.0/0