Суббота, 2024-05-04, 01:36

Главная » 2022 » Май » 6 » Литературно-музыкальная гостиная "За Победу!"
Литературно-музыкальная гостиная "За Победу!"

Недавно отзвучали последние аккорды литературно - музыкальной гостиной "Зa Победу!".

В актовом зале "Эколого-биологического центра "ЛидерЭко" встретились люди разных поколений, которым близка история нашей страны, история Великой Отечественной войны. Мы все вместе проживали дни Великой Отечественной, которые запечатлены в музыкальных и литературных произведениях.

Ребята и их родители, из образовательных учреждений города Уфы (Школа 116, Школа 99, д/с15, д,с. 221 и др) и объединения "Природная мастерская" рук. Андреева Г.В., "Клуб юных хендлеров" рук. Скобелкина И.Н., "Юные экологи" рук. Бикбулатова З.Ф., "Фламенко" рук. Шаихов Р.М и другие живо и ярко представили военные судьбы в художественных образах. Так, Школа безопасности № 116, классный руководитель Гаврилова Т.Е. представили ансамбль мажареток и вальс эпохи 40-50-х годов двадцатого века. Объединение "Клуб юных собаководов" (рук. Скобелкина И.Н) со своими питомцами показали военные профессии собак. До глубины души тронуло выступление четырёхлетней В. Виктории, которая исполнила песню "Синий платочек", перекликающаяся со стихотворением Мусы Джалиля "Слеза" в исполнении Алины Т. Ведущая гостиной Дарья К добилась такого единения зала, при котором все произведения звучали в унисон...

С наступающим Днём Победы!!!

Просмотров: 229 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 0.0/0