Пятница, 2024-05-03, 14:24

Главная » 2022 » Сентябрь » 7 » День  национального костюма в Школе  N 116
День  национального костюма в Школе  N 116

Национальный костюм отражает индивидуальность народа, нации и характеризует её культуру, является предметом национальной гордости. Можно сказать, что костюм – это средство, с помощью которого можно познать тот или иной народ, его образ жизни, быт, культуру. Национальный костюм является не только элементом культуры, но он так же может нести важную информацию об историческом развитии народа и о других сферах жизни людей. Поэтому проведение Дня национального костюма является обязательным явлением в жизни школы.

07 сентября 2022г. в МБОУ Школа №116 прошло мероприятие, посвящённое Дню национального костюма народов Республики Башкортостан.

В рамках мероприятий обучающиеся 3-х классов познакомились с особенностями национальных костюмов народов нашей Республики; изучили элементы башкирского национального костюма, сравнили с костюмами других национальностей, выявили характерные особенности. Особенно активно участвовали 3 Б и 4 А класс. Учащиеся в этот день пришли в костюмах и украсили свою повседневную форму элементами национального костюма. Учащиеся 4 А класса Костенкова Амалаия и Султанов Богдан украсили мероприятие ярким танцем, которое понравилось всем обучающимся.

В ходе проведения Дня национального костюма учащиеся читали стихи, слушали песни и рисовали традиционные башкирские  костюмы.

В мероприятии, посвященной Дню национального костюма приняли участие не только учащиеся школы, но и учителя.

Просмотров: 191 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 0.0/0