Воскресенье, 2024-04-28, 18:40

Главная » 2022 » Сентябрь » 13

Поговорим о важном? Сегодня наши учащиеся вместе с классными руководителями, учителями истории и обществознания беседовали о символах нашей страны.

Герб, флаг, великие реки страны, передовые производства и достижения, исторические вехи, литература и космос- обо всё сегодня смогли поговорить ребята. Учащиеся начальной школы приняли участие в интерактивной викторине, а старшеклассники ещё раз проверили свои знания по истории, обществознанию и географии и литературе.

Разговор сегодня получился очень живой и интересный. Учащиеся 6б класса поделились с нами своими впечатлениями и выводами:

"Надо мечтать! Но и надо учиться, чтобы добиться успеха."

... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2022-09-13 | Комментарии (0)

10 сентября на базе #ВПКТропа прошел квест "Города-герои" в рамках которого познакомили учеников МБОУ Школа № 116 с военной историей нескольких городов, удостоенных высшей награды. Ученики кадетского 6б класса  выполняли различные задания: расшифровывали послания от разведчиков, учились, как земляки из 214 стрелковой дивизии, узнавать по силуэтам самолеты врага и "сбивать" их, узнали что такое семафор и в завершении расшифровали имя нашего земляка - дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева.

Игра прошла интересно и познавательно. Ученики 6б класса получили сертификаты и грамоты!

... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2022-09-13 | Комментарии (0)