Среда, 2024-05-08, 23:16

Главная » 2023 » Декабрь » 20

Радий Хабиров – об укреплении материально-технической базы республиканской системы образования.

Напомним, с 2019 года в Башкортостане построили 48 детских садов, 42 школы, в том числе 15 совмещенных с детским садом. В 2023 году ввели 6 школ и детский сад, до конца года откроют ещё 3 школы и 2 детсада.

19 декабря 20223, Послание Главы Башкортостана. Смотрите полную версию здесь: https://vk.com/radiyhabirov?w=wall413272232_1164211»

Просмотров: 79 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2023-12-20 | Комментарии (0)

Сегодня в актовом зале нашей школы  стартовала декада иностранных языков. Основной целью проведения декады является формирование познавательной активности, привитие интереса к предмету "Иностранный язык". Руководитель ШМО ин.языков Курилова Светлана Петровна рассказала ребятам о конкурсах и мероприятиях, которые будут проводиться в нашей школе в рамках декады. Окрытие  декады получилось весёлым и познавательным, ребята исполняли песни и читали стихи на английском и немецком языках,   показывали сценки и танцевали, а ученик 9А класса Хаматшин Вадим  выступил со своей проектной работой о великих немецких композиторах.

Просмотров: 60 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2023-12-20 | Комментарии (0)

Ученики 7б класса вместе с классным руководителем Гавриловой Т. Е. в рамках патриотического воспитания приняли участие во Всероссийском проекте "Киноуроки в школах России и мира". Ребята посетили Уфимский городской морской  центр им.контр-адмирала М.И.Бакиева, где с ними провели
Мастер-классы по сборке и разборке автомата, плетения сеток для солдат СВО, для этого, на вид лёгкого занятия, нужны предельное внимание и терпение,  провели беседу о патриотическом воспитании подрастающего поколения после просмотра фильма.
Этот увлекательный процесс позволил ребятам приобрести новые знания и умения
 Мероприятие прошло быстро, слаженно, интересно и с пользой.

Просмотров: 101 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2023-12-20 | Комментарии (0)

В придверии Нового года, каждый человек ждёт не только самого праздника, но и подарка, поэтому ученики нашей школы 7б(кл.руководитель Гаврилова Т. Е.), 3а (кл.руководитель Ахмадеева Р. Р.),9 б (кл.руководитель Якубова И. С.), классов приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи нашим бойцам СВО.
Ребята собрали всё самое необходимое для солдат, а так же создали поздравительные открытки своими руками, в которых пожелали каждому солдату крепкого здоровья и обязательно вернуться домой, где их ждут.

Просмотров: 564 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2023-12-20 | Комментарии (0)

Сегодня  продолжаем говорить о профориентации. Профориентация была организована для нас в новой форме и с очень интересным людьми. Мероприятие проходило в форме Телемоста.
Перед нашими выпускниками  беседу проводили  выпускники Морского колледжа, они рассказали ребятам о возможностях студенческой жизни, а также более подробно о требованиях к поступлению проконсультировала ребят заместитель директора по учебной части. Телемост с участием Уфимского морского колледжа и нашими ребятами прошёл плодотворно.

Это мероприятие было организовано с целью познакомить будущих выпускников с колледжем, его программами обучения,студенческой жизнью, с видами практики и продолжения обучения.

Просмотров: 91 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2023-12-20 | Комментарии (0)