Четверг, 2024-05-09, 15:24

Главная » 2023 » Апрель » 10

8 апреля  состоялся очередной фестивальный день у обучающихся 6б класса танцевального коллектива "КАРНАВАЛ" (Руководитель Гаврилова Татьяна Евгеньевна) по программе «УДФ приглашает друзей», посвященной празднованию 10 -летия Муниципального бюджетного учреждения «Уфимская детская филармония».

В рамках фестиваля состоялись выступления детских коллективов эстрадного танца города Уфы. Хореография программы фестиваля охватыватило большое количество танцевальных стилей и направлений. Но эстрадный танец в исполнении детей— это совершенно особый вид сценического искусства. Детская непосредственность и природная легкость движений придают композициям невероятное обаяние.
Ребята получили эмоциональный настрой и готовятся к с ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2023-04-10 | Комментарии (0)

7 апреля, в яркий, солнечный день в стенах актового зала Уфимского филиала ФГБОУ ВО "Волжский государственный университет водного транспорта" с танцевальными (руководитель Гаврилова Татьяна Евгеньевна) и вокальными (руководитель Митрохова Анастасия Михайловна, Сафарова Людмила Анатольевна) номерами выступили ученики 6б, 6в и начальных классов МАОУ Школа 116 участники Республиканского творческого конкурса «Северное сияние»!

Это было настоящее торжество таланта, мастерства, грации и музыки! Все: и участники конкурса, и зрители, и жюри получили огромное удовольствие от выступлений ребят. А номера были самые разнообразные: здесь и танцы разных народов России, и песни Великой Отечественной Войны, и, конечно, танец "Яблочко" и замеч ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2023-04-10 | Комментарии (0)

В нашей школе традиционно-ежегодно проходит военно-спортивная игра «Зарница». Увлекательные соревнования проводились для обучающихся 5-9 классов. Начало было традиционным: общее построение, поднятие флагов РБ и РФ, исполнение гимнов. После получения маршрутных листов команды направились на задания. Разнообразные этапы восхитили наших участников, они научились оказывать первую помощь, действовать по сигналу, переносить «боеприпасы» и еще очень много разных полезных навыков.

Подобные мероприятия создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить зарницу и развиваю морально-психические качества учеников.

Просмотров: 111 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2023-04-10 | Комментарии (0)