Четверг, 2024-05-09, 22:55

Главная » 2022 » Ноябрь » 30

День Государственного герба Российской Федерации
У каждой страны есть особая атрибутика (гимн, флаг и официальный знак), которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации.
Герб России — это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Он был утвержден 30 ноября 1993 году указом первого президента страны Бориса Ельцина.

В нашей школе прошли уроки «История Государственного герба».
А так же 28 ноября состоялся "Разговор о важном" посвящённый символам России: Герб, флаг и гимн .

Просмотров: 165 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2022-11-30 | Комментарии (0)

Жизнь учеников МАОУ Школа 116 очень активна и разнообразна.

Ребята увлечённо занимаются наукой, не забывают про здоровье, занимаются спортом
Наука!!! Как много интересного в этом слове, как много неизведанного и не открытого...
Ученики нашей школы принимают активное участие в научных конференциях.

Ишембетова Ильгина показала отличный результат по олимпиаде по государственному башкирскому языку.
Желаем успехов и победы на районной олимпиаде!!!
Иванова Ульяна заняла 1 место в районном конкурсе исследовательских работ "Завтра начинается сегодня ". Желаем дальнейших успехов.
А мальчики 6б класса показали отличные результаты в спорте:
Габдрахманов Амир принял участие в городском конкурсе по военно-прикладному спорту и занял по ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2022-11-30 | Комментарии (0)

28 ноября в школе прошли уроки "Разговоры о важном", где мы говорили о символах Российской Федерации.
Герб, гимн, флаг - это неотъемлемая часть нашего государства, а так же важная часть истории, которую должен знать каждый уважающий себя и свою родину гражданин. Мы познакомились с законами Конституции РФ, касающихся герба, а также отличили правильные его изображения.

Просмотров: 110 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2022-11-30 | Комментарии (0)

24 ноября 2022 года  обучающиеся  9-х классов МАОУ Школы  № 116 посетили день открытых дверей Уфимского филиала ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта».

Ребята  посмотрели  презентацию и видеофильм об университете,  а затем перед ребятами выступила директор университета Ахмадеева Фарида Шариповна, которая ответила на интересующие ребят вопросы. Беседа прошла в теплой, дружественной обстановке. Студенты и преподаватели университета провели очень интересную экскурсию по учебным кабинетам и тренажерным залам, где ребята научились вязать морские узлы, пользоваться компасом и навигатором.

... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2022-11-30 | Комментарии (0)