Вторник, 2024-04-16, 08:00

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МАОУ Школа №116 им.С.Х.Бикеева размещается в трехэтажном здании по адресу ул. Блюхера, д.25, общая площадь 3545 кв.м., площадь пришкольного участка 16274 кв.м, обучаются 1-11 классы. Имеется 28 учебных кабинета, два компьютерных класса, лаборатории в кабинетах физики, химии, кабинеты технологии (мальчики, девочки), медицинский и процедурный кабинеты, актовый зал, столовая, спортивный зал, библиотека, школьный музей. Техническое состояние здания удовлетворительное, оно было построено в 1963 году.

Санитарно-гигиенические условия соответствуют норме: водоснабжение обеспечивается от внешних сетей, отопление здания осуществляется централизованно от наружной тепловой сети. Во входной группе, в столовой и спортзале установлены бактерицидные рециркуляторы для обеззараживания воздуха "Мегидез".

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся:

В спортивных залах, учебных кабинетах имеются инструкции по технике безопасности, режимы проветривания, аптечки, укомплектованные медикаментами с описью. Электрические розетки маркированы. Электрощиты в хорошем состоянии. Аварийные выходы, средства пожаротушения, подъездные пути к зданию отвечают всем требованиям пожарной безопасности.

Пришкольная территория благоустроена и озеленена.

В школе есть столовая для приёма пищи площадью в соответствии с СанПиН, в которых организовано качественное горячее питание.

В здание школы обеспечен доступ лиц с ограниченными возможностями: имеется пандус, кнопка "вызова", поручни на 1 этаже, туалет для лиц с ограниченными возможностями расположен на первом этаже, кабинет релаксации, "желтый круг", доступ к столовой и организация питания.

Все учебные кабинеты и мастерские приспособлены для использования маломобильными группами населения и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Для маломобильных групп населения во входной группе имеется пандус.

В школе оборудованы медицинские кабинеты:
1)Кабинет врача, площадью  15,3 кв.м
2)Стоматологический кабинет, площадью 15,3 кв.м.
3)Прививочный кабинет, площадью 12,1 кв.м.
Во всех помещениях медицинского назначения установлены умывальные раковины. Все кабинеты оборудованы бактерицидными лампами, 1 стоматологическая установка, 1 сухожаровой шкаф, 1 ростомер, 1 весы, шкаф оснащенный укладками для оказания неотложной помощи, 1 холодильник для медикаментов, 1 холодильник для бактерицидных препаратов.

Электронный журнал и дневник «ELSCHOOL» - https://elschool.ru/

Государственный контракт №071/23/89 то 31.08.2023 на оказание услуг по предоставлению единой сети передачи данных

Договор №72649531 об оказании услуг по предоставлению доступа к сети Интернет