Пятница, 2024-05-03, 16:09

Главная » 2021 » Апрель » 12 » Весна-не время хандрить! Весна-время узнавать что-то новое!
Весна-не время хандрить! Весна-время узнавать что-то новое!

Мы продолжаем организовывать профориентационные экскурсии для наших ребят.

Профориентационные экскурсии – это возможность познакомить школьников с многообразием профессий. Экскурсии способствуют привлечению детей и юношества к освоению рабочих, инженерных специальностей, востребованных в реальном секторе экономики.

И в этот раз на экскурсию в БГМУ в музей томографической анатомии отправились ученики 9б класса.

Музей кафедры патологической анатомии был создан в первые годы работы кафедры (1934-1937 гг.) под руководством профессора Захара Иосифовича Моргенштерна. Коллекция музея начала создаваться силами преподавателей на базе патологоанатомического отделения республиканской клинической больницы. Именно тогда в ней появились уникальные и невосполнимые в настоящее время препараты туберкулеза кишечника, брюшного тифа и другие. За долгие годы существования музея коллекция постоянно пополнялась и сейчас составляет около 500 экспонатов.

Ученикам были представлены сухие и влажные макропрепараты, стенд хирургических инструментов и различные медицинские тематические плакаты. Также ребят заинтересовала экспериментальная операционная, которая создана для проведения операционных вмешательств, и оборудована операционными микроскопом и операционным столом.

Просмотров: 193 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 5.0/1