Суббота, 2024-04-27, 07:08

Главная » 2020 » Март » 27 » В Минпросвещения назвали новые сроки проведения ЕГЭ и ОГЭ
В Минпросвещения назвали новые сроки проведения ЕГЭ и ОГЭ

Источник: Российская газета

Министерство просвещения России перенесло сроки проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2020 году из-за пандемии коронавируса.

"В связи с эпидемиологической обстановкой переносятся сроки проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена. ЕГЭ начнется с 8 июня. Экзамены для девятых классов — с 9 июня. Соответственно, сейчас Рособрнадзор корректирует расписание экзаменов и опубликует его и все соответствующие методические рекомендации для регионов в ближайшее время", — сказал министр просвещения Сергей Кравцов на очередном совещании с региональными министрами образования.

В Роспотребнадзоре предупреждают, что дата начала начала экзаменов может сдвинуться еще дальше. Пока рано говорить о точных сроках проведения ЕГЭ — окончательные даты школьники узнают только в мае.

До этого начало основного этапа ЕГЭ было назначено на 25 мая, а основного этапа сдачи ОГЭ — на 22 мая.

Что касается продолжения учебы в школах после 6 апреля, решение будет принято к середине следующей недели.

"Как будет организован учебный процесс и продолжатся ли каникулы после 6 апреля, мы примем решение исходя из эпидемиологической обстановки", — сказал Сергей Кравцов.

Министр напомнил, что в регионах работают горячие линии для учителей и родителей по любым вопросам организации образовательного процесса, а также федеральная горячая линия Министерства просвещения. Она доступна круглосуточно по номеру 8 (800) 200-91-85.

Просмотров: 260 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 0.0/0