Вторник, 2024-05-07, 04:59

Главная » 2023 » Сентябрь » 14 » Проект "Летная практика - небо для смелых!"
Проект "Летная практика - небо для смелых!"

Проект "Лётная практика - небо для смелых!
Посвящается 100-летию гражданской авиации России

Сегодня кадетские классы 6в, 7б, 8а, 10а вместе с классными руководителями Гавриловой Т. Е., Юртовой Л. Н., Куриловой С. П. И с руководителем ОБЖ Рейзером Б. Д. посетили аэродром Первушино.

АВИАКВЕСТ на аэродроме для кадетов стал местом притяжение. Ясное небо и теплая погода помогли ребятам пройти все испытания. Ребят 6в, 7б, 8а, 10а классов поделили на команды.
Отважные пилоты легкомоторных судов познакомили кадетов с профессией - пилот. Показали самолеты и принцип их работы в воздухе. Научились определять координаты, направление ветра.

Поиграли в викторину на знание фактов, дат, военных пилотов и военной истории.
Самые активные посидели в кабине пилота и смогли продемонстрировать как работает пилот с землей по чек-листу.
Но самой вишенкой на торте слало задание по конструированию модели самолета и запусканию его через крыло самолета. Показали работу в команде. Ребята зарабатывали наклейки и в конце мероприятия подвели итоги. Победила сборная команда "Самолётики"
Команды победители и проявившие себя лидеры выполнят полёты на профессиональном авиатринажере самолёта Cessna 172.

В октябре по результатам оценки лучшие кадеты выполнят лётную практику под контролем пилотов-инструкторов на настоящем самолёте 40 минут.
Мероприятие было организовано в доступной и понятной форме для ребят. Огромное спасибо всём участникам.

Просмотров: 107 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 5.0/2