Пятница, 2024-04-26, 18:37

Главная » 2018 » Январь » 30 » Открытие выставки государственных символов субъектов Российской Федерации, городов и районов Республики Башкортостан

C 30 января по 1 февраля 2018 года в Уфе на площадке Городского культурно-досугового центра проходит выставка государственных символов субъектов Российской Федерации, городов и районов Республики Башкортостан. Экспозиция посвящена 10-летию со дня регистрации свидетельств официальных символов муниципальных образований РБ в Геральдическом совете при Президенте РФ.

Открытие выставки состоялось 30 января. Участие в мероприятии приняли депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Павел Качкаев и Зугура Рахматуллина, глава Администрации Калининского района Уфы Сергей Кожевников, председатель Городского Совета ветеранов Ришат Файзрахманов, а также директора и учащиеся общеобразовательных школ города Уфы.

Руководитель выставки, директор ООО «Символика» Вил Гайнитдинов, рассказал об истории возникновения и утверждения государственных флагов и гербов России и Башкортостана, подчеркнул значимость государственных символов для объединения жителей республики и всей страны и важность использования официальных символов муниципальных образований, отражающих исторические, культурные, национальные, иные традиции и особенности.

Внести государственные символы на торжественное открытие мероприятия представилась честь обучающимся кадетского класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Школа №116. Также обучающиеся рассказывали о флагах и гербах Российской Федерации, Республики Башкортостан и флаге и гербе города Уфы.

Также для гостей праздника состоялся концерт в исполнении ансамбля «Танц-класс», фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас», ансамбля русских народных инструментов «Забава», творческих коллективов района и города.

В течение трех дней будут проводиться экскурсии по выставке, выступления по истории возникновения и утверждения государственных символов города, республики, страны. Экспозиция несет в себе огромный патриотический посыл – для каждого культурного человека важно знать и уважать историю своей родины, помнить и чтить свои корни, понимать значение и роль государственных символов, чтобы гордиться достижениями своей страны.

Просмотров: 532 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 0.0/0