Пятница, 2024-04-26, 09:17

Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Экскурсия в Ветеринарную клинику «Центр Здоровья Животных»
Экскурсия в Ветеринарную клинику «Центр Здоровья Животных»

18 октября 2017 года в целях организации профориентационной работы, в рамках проекта профориентационный марафон "Карьерный навигатор" обучающиеся МБОУ Школа №116 посетили Ветеринарную клинику «Центр Здоровья Животных». С обучающимися провели интерактивную беседу.

Ребятам рассказали о том, как обычно происходит ветеринарный осмотр питомца: что делает ветеринар, чтобы не быть укушенным или поцарапанным, чем отличается больное кошачье ухо от здорового (демонстрировали на муляже), зачем нужна вакцинация домашней кошке , по каким признакам можно предположить, есть ли у животного паразиты и т.д. Например, объясняли, что возбудителей кошачьих болезней можно запросто принести в дом на обуви, поэтому прививки надо делать всем кошкам, и что перед вакцинацией обязательно надо давать животному глистогонное, иначе ослабленный паразитами организм может плохо перенести прививку. В целом, полезной информации было много, в том числе и для взрослых.

По мнению ребят, экскурсия была познавательной и интересной — и для детей, и для взрослых. Ребята, посетившие Центр здоровья животных, рекомендовали бы посетить ее тем, кто любит животных или интересуется профессией ветеринара, но в особенности тем, у кого есть свои домашние питомцы или кто собирается их завести. Ребята считают, что ребёнок будет более ответственно относиться к животным дома, получив столько наглядной и практической информации о том, как за ними правильно ухаживать и как уберечь их от болезни.

Просмотров: 541 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 3.0/1