Вторник, 2024-04-30, 10:50

Главная » 2022 » Март » 30 » Декадник эстетического цикла
Декадник эстетического цикла

В марте в школе №116 согласно школьному плану был проведен декадник предметов эстетического цикла. В его работе приняли участие учителя технологии, музыки и изобразительного искусства.

Главная цель проведения предметной недели была направлена на активизацию творческого воображения учащихся; формирование у них умения планировать и рационально организовывать свою деятельность; поддержание интереса к предметам эстетического цикла; проверка уровня знаний, полученных на уроках эстетического цикла.

В предметную неделю были включены цели новых стандартов, ориентированные на становление личностных характеристик выпускника, любящего свой край и своё Отечество, уважающего свой народ, его культуру и духовные традиции; активно и заинтересованно познающего мир, осознающего ценность труда, науки и творчества; ориентирующегося в мире профессий, понимающего значение профессиональной деятельности для человека в интересах устойчивого развития общества и природы.

Преподаватели МО проводили  совещания по подготовке к предметной неделе, совместно составляли план проведения мероприятий. Каждый преподаватель тщательно готовился  к проведению предметной недели: составлял план проведения викторины по своему предмету, подбирали форму и материалы заданий для декадника, готовили детей к участию в различных мероприятиях, проводили репетиции.

В целом декадник прошёл успешно. Учителя и ученики с большим интересом приняли в нём активное участие.

Просмотров: 201 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 0.0/0