Суббота, 2024-04-27, 22:30

Главная » 2023 » Январь » 30 » 27 января 1944 года - День снятия блокады Ленинграда
27 января 1944 года - День снятия блокады Ленинграда

27 января 1944 года — особая дата в истории нашей страны. В этот день была снята блокада Ленинграда, которая продлилась 872 дня.

Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

В предверии этой даты для обучающихся МАОУ Школа 116 ученики 6б, 6в классов и учитель истории  Гаврилова Татьяна Евгеньевна провели для ребят школы театрализованное представление по тематике "Дети - герои Отечественной войны. Дети Блокады".

Ребята смогли передать эпоху блокадного Ленинграда. Блокадный хлеб, Ленинградская симфония Шостаковича, Дорога жизни, блокадные 125 граммов хлеба, работающие в тяжелейших условиях школы, рыба корюшка, спасшая жизнь многим ленинградцам, метроном - символ неумирающего города,  дневник Тани Савичевой, Ольга Бергольц - муза ленинградцев, Новый год в осажденном, но не сдавшемся городе - о каждой героический странице города-героя, о детях войны рассказали и показали ребята в спектакле.
Военно–патриотическое воспитание подрастающего поколения является важным фактором консолидации всего общества, источником и средством духовного, политического и экономического возрождения страны.

После спектакля нельзя не понять муки и ужас, пережитые блокадниками. Хочется ценить и беречь мир, в котором мы живём.

Просмотров: 115 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 5.0/1