Вторник, 2024-05-14, 17:03

Главная » Доска объявлений » Общее » Общее

Экскурсия в музей Боевой Славы Военно-морского флота России Уфимского городского детского морского центра имени контр-адмирала М.И. Бакаева
2016-01-26, 06:11

21 января 2016-го года кадеты 10А класса МБОУ СОШ №116 побывали на увлекательной экскурсии в  музее Боевой Славы Военно-морского флота России Уфимского городского детского морского центра имени контр-адмирала М.И. Бакаева. Примечательно то, что Михаил Иванович Бакаев - первый адмирал Советского периода.

Филиал Муниципального бюджетного учреждения «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям» «Уфимский городской детский морской центр имени контр-адмирала М.И.Бакаева – единственное в г.Уфе учреждение, оказывающее услуги дополнительного образования детей, отличающееся от других учреждений дополнительного образования своей спецификой. Только в Детском морском центре дети знакомятся с основами профессии моряка и речника, с устройством шлюпок, кораблей, основами лоции и навигации, историей Российского морского флота, великими географическими открытиями.

Музей был создавался юнгами-выпускниками Соловецкой школы (1942-1943) из Башкортостана. Нашему вниманию представили различные интересные экспонаты, такие как: предметы обмундирования, личные вещи, награды, документы, настоящий костюм юнги. Мы познакомились с прибором для определения координат корабля по солнцу и звездам- секстантом и  увидели различные макеты кораблей, крейсеров и подводных лодок, которые сделал для музея  храбрый юнга и очень талантливый человек - Генри Николаевич Таращук, а также  мы прослушали познавательную лекцию. Фотографии.

Зам.директора по ВР   М.М.Миннибаева.

Специальные корреспонденты: Рязанова Виталия и Ишмакова Дина

Добавил: Unterfeldwebel | Контактное лицо: Самехова Наталья Анатольевна E