Четверг, 2024-04-25, 07:57
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ Школа №116 имени С.Х.Бикеева ГО г.Уфа


Меню сайта

Главная » 2018 » Декабрь » 26 » XI Всероссийские зимние сборы команд кадетских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации в г.Сочи
06:21
XI Всероссийские зимние сборы команд кадетских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации в г.Сочи

Команда «Спасатели» МБОУ Школа №116 г. Уфы на XI Всероссийских зимних сборах команд кадетских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации в г.Сочи.

С 10 по 15 декабря 2018 года сборная команда «Спасатели» МБОУ Школа №116 г. Уфы , состоящая из четырнадцати обучающихся 9-11 классов, приняла участие в XI Всероссийских зимних сборах команд кадетских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, межрегиональном этапе XVI Всероссийской межвузовской конференции молодых исследователей (школьников и студентов) «Образование. Наука. Профессия» в рамках мероприятий Малой Нобелевской академии в г. Сочи. Нас встретило щедрое южное солнце, чарующее море, шум прибоя. Малая Нобелевская академия собрала 18 команд из 15 регионов Российской Федерации: Астраханской, Иркутской, Калужской, Липецкой, Московской, Пензенской, Саратовской, Свердловской, Тамбовской областей, Краснодарского края, Республики Башкортостан, Республики Марий Эл, Ямало-Ненецкого автономного округа, Байконура.

.......В течение 6дней насыщенной программы ребята приняли участие в конкурсе «Визитная карточка команды», конкурсе-презентации стран мира «Нам этот мир завещано беречь», в защите исследовательских работ и проектов, олимпиадах по общеобразовательным предметам, смотре строя и песни, конкурсе символики и атрибутики кадетских классов, спортивных соревнованиях, соревнованиях по водному поло, мини- футболу, заседании дискуссионного клуба «Патриот», интеллектуально-познавательной игре Брейн-ринг «Перпетуум Нобель»,шахматном турнире, чемпионате по сборке кубика Рубика, соревнованиях по «3D- моделированию», АРТ-конкурсе стенгазет, смотре-конкурсе чтецов «В Россию можно только верить!», посвященном 215-летиюсо дня рождения Ф.И.Тютчева, выступили в конкурсе патриотической песни «Мы с тобою, Россия!», в традиционном Нобелевском бале-конкурсе «Его величество вальс!», в профориентационных мероприятиях и мастер-классах преподавателей ведущих университетов Санкт-Петербурга.

Насыщенная программа, сильные соперники, желание победить - все это позволило ребятам с огромным энтузиазмом подходить к конкурсным испытаниям. В первом же конкурсе в конкурентной борьбе они заработали свой первый командный диплом -2 место в «Визитной карточке команды». И дальше команда «Спасатели» была на высоте: 1 и 3 место в конкурсе патриотической песни в сольном и ансамблевом исполнении, 2 место в конкурсе символики атрибутики кадетских классов, 1 место в заседании дискуссионного клуба «Патриот», 1 место в кулинарном поединке, 3 место в конкурсе-презентации стран мира «Нам этот мир завещано беречь». Удача улыбнулась и в Нобелевском бале-конкурсе «Его величество вальс!» - 2 место в номинации «Дебют». Порадовали ребята, заняв 2 место в НПК и 2 место в олимпиаде по химии среди 9кл. И,конечно, же спорт! 1 место в соревнованиях по водному поло, 3 место в мини-футболе, 3место в перетягивании каната. Девочки и мальчики получили дипломы и медали за личные призовые места в различных спортивных соревнованиях.

Увлекательные, насыщенные дни подошли к концу. И вот уже - торжественная церемония закрытия мероприятий МАЛОЙ НОБЕЛЕВСКОЙ АКАДЕМИИ, и дискотека «Здесь зажигаются звезды!» Всем участникам мероприятий Малой Нобелевской Академии были вручены сертификаты. Дипломы победителей, призеров второй и третьей степени сборная принесла родной школе!

Подошло время прощаться с новыми друзьями. Хоть и грустно расставаться с участниками из других городов, но мы искренне надеемся на встречу. До свидания, Сочи! До новых встреч!

 

 

 

 

Просмотров: 519 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
ДИРЕКТОР
 
Козлова
Татьяна Михайловна
Директор  
МАОУ Школа №116 
ГО г.Уфа РБ
Приемные дни: понедельник 14.00-18.00
    
 





Министерство образования и науки Российской Федерации

Министерство образования Республики Башкортостан


 

Администрация ГО г. Уфа РБ

 Управление образования Администрации городского округа город Уфа



    Единое окно

           

Работает телефон
«горячей линии»

8(347)264-71-87

8(347)242-36-16

   
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz