Вторник, 2024-04-16, 17:17

Главная » 2017 » Апрель » 21 » Встреча с ветераном.
Встреча с ветераном.

Мы принесли цветы к могиле Неизвестного солдата,
Который жизнь отдал за Родину, за нас.
Погиб героем он когда-то,
Чтоб радовались жизни мы сейчас.

Мы пригласим к нам в школу ветеранов,
Попросим рассказать их о войне,
Подарим им цветы, стихи, написанные нами,
Минуту постоим мы в тишине.

Забыть они не могут подвиги и беды,
Порадовать хотим сегодня дорогих,
Чтоб вспоминали светлый День Победы
Как самый главный праздник для живых!

21 апреля 2017 года в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждение МБОУ Школа №116 городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялась встреча обучающихся с ветераном Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. тружеником тыла Ширяевым Андреем Васильевичем. Для всех участников образовательного процесса это большой праздник, и колоссальная возможность воспитывать историческую память на основе уважительного отношения к истории государства и памяти защитников Родины - наших

Земляков. На встрече ветеран Великой Отечественной воны рассказал школьникам о своем профессиональном пути, о войне, о работе в тылу. Ребята с большим интересом слушали его рассказ об эпизодах военной службы, о битве на Курской дуге.

Ребята узнали, как сложились жизненные и трудовые пути ветерана после Победы.

Андрей Васильевич Ширяев – ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Его общий трудовой стаж – 75 лет, в том числе 3,5 года службы в рядах Советской Армии, прошел путь от рядового до старшего сержанта, был командиром отделения – помощником командира взвода. Все время службы в Советской армии избирался комсоргом роты.

Андрей Васильевич - ветеран связи. Последние 11 лет, перед выходом на заслуженный отдых, работал главным инженером Уфимского Главпочтамта. Награжден 23-мя государственными медалями и медалями общественных органов, в том числе «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы»; «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина», «Ветеран труда» и многие другие. Сейчас Андрею Васильевичу 89 лет. В своем выступлении Андрей Васильевич обратился к ребятам с наставлением горячо любить свою Родину, быть достойными гражданами своей страны.

Администрация школы, педагоги ,обучающиеся выразили огромную благодарность Андрею Васильевичу и поблагодарили за участие во встрече.

Просмотров: 720 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 0.0/0