Пятница, 2024-04-19, 02:34

Главная » 2019 » Март » 15 » Вкусный бутерброд
Вкусный бутерброд

15 марта 2019 года в МБОУ Школа №116 г.Уфа состоялось очень интересное мероприятие-конкурс «Вкусная перемена». Данный конкурс посвящен 100-летию Республики Башкортостан и возрождения традиций русской и башкирской кухни. Данное мероприятие способствовало раскрыванию креативных кулинарных способностей обучающихся, привлечения и объединения активных и творческих школьников

В нашей школе соревнование состоялось среди 8-х классов, где дети продемонстрировали не только знания кулинарии, но и свои интеллектуальные способности, уважение к соперникам, волю к победе и находчивость. Известный философ Гиппократ сказал:»Наша пища должна быть лечебным средством, а наше лечебное средство должно быть нашей пищей».

Правильное питание-это не просто питание, а залог нашего здоровья.

Участники выступали в профессиональной поварской одежде.Все ребята очень ответственно отнеслись, каждый из участников сопереживал за свой класс.

1 конкурс-представление команд

2 конкурс-Домашнее задание. На конкурс должны были представить любые блюда, кулинарные или кондитерские изделия, приготовленные по старинным рецептам, и адаптированные к современным условиям, продуктам и технологиям приготовления. Оценивались композиция, техника исполнения, подача, аппетитность.

3конкурс-Разминка в виде вопросов

4 конкурс-Пословицы

5 конкурс «Кулинарный поединок «Лучший рецепт салата» и « Полезный бутерброд»

8а, 8б,8 в классы старались , чтобы было и красиво, и полезно, и аппетитно, чтобы жюри оценило высокими баллами их блюдо.

Пока ребята готовили, болельщики времени не теряли. Участвовали в конкурсах «Золушка», «Отгадай крупу», «Доскажи словечко», «Напиши-ка блюда на букву к", узнавали интересные факты о кулинарии из книги рекордов Гиннесса

Каждом конкурсе всегда есть победитель.

1 место -8 в класс.

2 место-8 б класс

3 место-8 в класс

Очень были рады провести данное мероприятие для ребят! Всем спасибо!

Просмотров: 407 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 0.0/0