Четверг, 2024-03-28, 16:16

Главная » 2018 » Февраль » 13 » "Птицы наши друзья"
"Птицы наши друзья"

12 февраля 2018 года с целью экологического воспитания подрастающего поколения обучающиеся 5-6 классов были участниками районной викторины «Птицы наши друзья», которая проходила в стенах эколого-биологического цента «Эколидер». По результатам викторины выявили лучшего знатока птиц среди обучающихся. Для этого надо было быть активным участником мероприятия, а также знать о птицах. Ребятам рассказали, что миллионы лет назад появились на Земле первые пернатые. И доселе мрачный мир, населенный лишь динозаврами, огласило птичье пение. А через миллионы лет еще зашагал по планете человек, способный оценить это пение. Поднял человек голову вверх, посмотрел в голубое небо, а в небе жаворонок! Поет, заливается, трепещет крылышками. Посмотрел человек в сторону, там орел парит, свободно, легко. Птицы всегда рядом с человеком.

Так же ребята обсудили, что в зимнее время птицам трудно находить корм. И поэтому, по завершению мероприятия ребята повесили во дворах кормушки для птиц. Пусть пернатые всегда радуют нас прекрасным пением.

Просмотров: 534 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 0.0/0

Рособрнадзора РБ по ЕГЭ