Четверг, 2024-04-25, 22:26
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ Школа №116 имени С.Х.Бикеева ГО г.Уфа


Меню сайта

Главная » 2018 » Декабрь » 2 » Посвящение в кадеты
20:46
Посвящение в кадеты

В минувшую неделю в МБОУ Школа №116 городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялось торжественное принятие в кадеты МЧС школьников десятого класса.

В мероприятии приняли участие почетные гости Председатель Совета ветеранов сотрудников МЧС России по республике Башкортостан Марванов Валерий Зайтунович, начальник Управления Гражданской Защиты Администрации г.Уфы, полковник внутренней службы заместитель начальника отдела безопасности жизнедеятельности Главного управления МЧС России по республике Башкортостан, подполковник внутренней службы Бурханов Марат Наильевич, директор Учебно-методического цента по Гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям г.Уфы, подполковник военно-воздушных сил Гомзин Игорь Владимирович, старший преподаватель Учебно-методического центра ,подполковник медицинской службы Исалиев Шамиль Бахитович, Председатель совета Башкирского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Ахмадеева Гульшат Вагизовна, педагоги и родители.

Для юных кадетов МЧС это важное мероприятие, ведь они произносили клятву Спасателя, быть всегда и во всем примером, никогда не проходить мимо нуждающихся в помощи. Особое внимание в этом классе уделяется военно-патриотическому воспитанию, формированию у кадетов чувства товарищества и взаимодействия, организованности и дисциплины, находчивости и решительности. С обучающимися специализированного класса проводятся теоретические и практические занятия по военным, пожарно-техническим, спасательным дисциплинам, дети занимаются физической и строевой подготовкой.
В свободное от занятий время под руководством наставников кадеты посещают учебный методический комплекс.

А также в целях формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности.29 шестиклассников вступили в ряды общественного детско-юношеского движения Школа безопасности Башкортостана. Для этих ребят начался новый этап в жизни. Их ждут новые вершины знаний и навыков, которые они будут приобретать в процессе обучения, и все мы уверенны в том, что полученные знания помогут им в жизни, что эти ребята никогда не пройдут мимо чужой беды. Самое приятное, слышать из уст ребят, что в будущем они хотят связать свою жизнь с профессией спасатель.

Просмотров: 517 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
ДИРЕКТОР
 
Козлова
Татьяна Михайловна
Директор  
МАОУ Школа №116 
ГО г.Уфа РБ
Приемные дни: понедельник 14.00-18.00
    
 





Министерство образования и науки Российской Федерации

Министерство образования Республики Башкортостан


 

Администрация ГО г. Уфа РБ

 Управление образования Администрации городского округа город Уфа



    Единое окно

           

Работает телефон
«горячей линии»

8(347)264-71-87

8(347)242-36-16

   
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz