Среда, 2024-04-24, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ Школа №116 имени С.Х.Бикеева ГО г.Уфа


Меню сайта

Главная » 2019 » Февраль » 8 » Новости итоговой аттестации выпускников
13:12
Новости итоговой аттестации выпускников

-Рособрнадзор начинает публикацию видеорекомендаций по подготовке к ЕГЭ-2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию ежегодных видеоконсультаций с участием специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) по подготовке к единым государственным экзаменам. В этом году серию видеолекций открывают рекомендации, как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку.

Русский язык - самый массовый и один из двух обязательных экзаменов, статистика выполнения работ по которому показывает стабильные результаты на протяжении нескольких лет. Однако часто участники ЕГЭ сталкиваются с трудностями при выполнении отдельных заданий. Поэтому основная задача рекомендаций - помочь разобраться выпускникам, дать советы и разъяснения, как следует решать задания различных уровней сложности.

В видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ по русскому языку эксперты подробно рассказывают про алгоритмы выполнения заданий базового уровня сложности, правописание приставок и суффиксов в различных частях речи, использование средств связи в тексте, а также разбирают критерии оценивания и параметры проверки выполнения заданий повышенного уровня сложности.

По словам руководителя Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов по русскому языку Ирины Цыбулько, для успешного выполнения 27 задания - сочинение по прочитанному тексту - участнику экзамена необходимо быть готовым к тому, что надо прочитать материал несколько раз, периодически возвращаясь к отдельным фрагментам текста. «Будьте предельно внимательными, обращайте внимание на сильные позиции текста выделенные курсивом или жирным шрифтом, а при написании сочинения будьте логичны и последовательны. Используйте свой читательский опыт, для того, чтобы понять тот текст, по которому вы пишете сочинение», - советует она.

До начала досрочного периода ЕГЭ-2019 на официальном Youtube-канале Рособрнадзора будет опубликовано 12 видеоконсультаций по всем предметам, включая отдельный видеоролик по добавленному в этом году в перечень экзаменов китайскому языку (https://www.youtube.com/playlist?list...

Просмотров: 338 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
ДИРЕКТОР
 
Козлова
Татьяна Михайловна
Директор  
МАОУ Школа №116 
ГО г.Уфа РБ
Приемные дни: понедельник 14.00-18.00
    
 





Министерство образования и науки Российской Федерации

Министерство образования Республики Башкортостан


 

Администрация ГО г. Уфа РБ

 Управление образования Администрации городского округа город Уфа



    Единое окно

           

Работает телефон
«горячей линии»

8(347)264-71-87

8(347)242-36-16

   
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz