Четверг, 2024-04-25, 10:46
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ Школа №116 имени С.Х.Бикеева ГО г.Уфа


Меню сайта

Главная » 2020 » Март » 12 » На районном родительском собрании обсудили итоговую аттестацию
14:13
На районном родительском собрании обсудили итоговую аттестацию

11 марта родители 9, 10, 11 классов нашей  школы посетили районное родительское, в котором приняли участие представители Министерства образования и науки РБ, Управления образования Администрации города Уфы, заместители директоров образовательных учреждений района и родительская общественность.
Открывая мероприятие, начальник отдела управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Орджоникидзевского района города Уфы Юлия Мустафина отметила, что очень важно, чтобы родители были в курсе всех требований к итоговой аттестации и могли помочь своему ребенку во время подготовки к ГИА.
От каждого выпускного класса всех школ района на собрание были приглашены представители родительской общественности для того, чтобы проинформировать их об изменениях и дополнениях в организации и проведении государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах в 2020 году.
Начальник отдела государственной итоговой аттестации и оценки качества Министерства образования и науки Республики Башкортостан Айгуль Байрамгулова рассказала об основных моментах сдачи ЕГЭ и ГИА, привела конкретные примеры и предупредила об ответственности за нарушения порядка проведения экзаменов.
Начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования Администрации ГО г. Уфа Республики Башкортостан Ирина Басенко проинформировала присутствующих об итогах сдачи экзаменов в прошлом году, о ситуации в Орджоникидзевском районе доложила главный специалист районного управления образования Оксана Голкова.
Кроме того, на собрании выступили заведующая СП ГБУ РБ РЦППМСП «Северная» ЗПМПК г. Уфы Майя Стрельникова и педагог – психолог СП ГБУ РБ РЦППМСП «Северная» ЗПМПК г. Уфы Татьяна Власкина. Они обратили внимание на анализ родительского поведения к ребенку во время подготовки ГИА, призвали не нагнетать панику, а при необходимости и в случае, если у ребенка имеются индивидуальные особенности развития или ограниченные возможности здоровья, обращаться в комиссию за помощью. Также был озвучен механизм сдачи экзаменов для особых детей.
Далее мероприятие продолжилось в формате «вопрос-ответ», специалисты разъяснили родителям спорные моменты и предоставили исчерпывающую информацию на все возникшие вопросы.

  

Просмотров: 329 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
ДИРЕКТОР
 
Козлова
Татьяна Михайловна
Директор  
МАОУ Школа №116 
ГО г.Уфа РБ
Приемные дни: понедельник 14.00-18.00
    
 





Министерство образования и науки Российской Федерации

Министерство образования Республики Башкортостан


 

Администрация ГО г. Уфа РБ

 Управление образования Администрации городского округа город Уфа



    Единое окно

           

Работает телефон
«горячей линии»

8(347)264-71-87

8(347)242-36-16

   
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz