Четверг, 2024-04-25, 10:35

Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » Мероприятия в рамках Всероссийского Дня трезвости
Мероприятия в рамках Всероссийского Дня трезвости

11 сентября 2017 года в МБОУ Школа №116 были проведены мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню трезвости. На классных часах ребятам старших классов рассказали о том, что первое празднование Дня трезвости состоялось более 100 лет назад, в 1911 году в Санкт-Петербурге, под лозунгом «В трезвости счастье народа». А в 1913 году этот день стал официальным праздником, поддерживаемым Церковью. Таким образом, священнослужители и представители научной интеллигенции хотели объединить общество, противопоставив алкогольной зависимости ценности здорового образа жизни, созидание, творчество и разум. Однако с приходом Советской власти празднование прекратилось. Возобновить традицию удалось лишь в 2005 году. По мнению организаторов праздника, в этот день любой человек должен внести свой, пусть даже самый малый, вклад в поддержание здорового образа жизни.

В наши дни празднование Дня трезвости снова становится значимым событием для общества в целом. Детям рассказали о том, что официально этот день отмечается 11 сентября.

Проводя беседы, классные часы, каждый учитель преследовал цель показать преимущество трезвого образа жизни, пробудить гражданскую инициативу и ответственность в противостоянии зависимостям.

На классных часах ребята были ознакомлены с планом мероприятий и конкурсов в рамках акции «Сохраним себе жизнь», посвященной Всероссийскому Дню трезвости.

1)Конкурсы:

-конкурс рисунков;

-конкурс пословиц;

3)Показ док. фильмов «Алкоголь – угроза общая!», «Сохраним себе жизнь».

Ребята 8-11 классов на классных часах обсуждали вопросы:

-Как действует алкоголь на детский организм?

-Внимание- алкоголизм!

В итоге проведенных мероприятий, ребята пришли к выводу, что их ждут интересные дела, спортивные, творческие кружки, библиотека, лес, свежий воздух, витамины и многое другое. Только не алкоголь!

Просмотров: 607 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 0.0/0