Пятница, 2024-03-29, 02:01

Главная » 2019 » Апрель » 17 » Классные часы на тему « Что такое экзамены?»
Классные часы на тему « Что такое экзамены?»

В период с 9.04.2019г. по 20.04.2019 г. в МБОУ Школа № 116 в 5-8 классах прошли открытые классные часы на тему « Что такое экзамены?». На уроки были приглашены выпускники прошлых лет: выпускник 2015 года, Золотой медалист, набравший на ЕГЭ более 80 баллов, выпускник 2016 года, успешно сдавший ЕГЭ, ныне участник политических форумов и конференций, выпускница 2018 года, получившая на ЕГЭ более 80 баллов по русскому языку. Почетным гостем на одном из таких классных часов был так же лидер нашего региона, режиссер еврейского театра Лаптев А.Л. Данное мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Сто баллов для Победы» и было посвящено ознакомлению и подготовке учащихся к успешной сдаче ОГЭ и ЕГЭ в дальнейшем. В акции приняли участие более 300 обучающихся 5-8-х классов школы, классные руководители, администрация школы. Гости поделились своим опытом подготовки к государственной итоговой аттестации для достижения высоких результатов, и отметили, что целеустремленность, ежедневный учебный труд, желание слушать и слышать учителей, участие во всевозможных олимпиадах и конкурсах обязательно приведут к цели – получить высокий балл. А хороший результат – это возможность поступить в престижный ВУЗ и широкие перспективы на будущее. Ребятам было интересно узнать, как их предшественники справлялись с волнением, распределяли время на подготовку к экзаменам, удовлетворены ли поступлением в учреждения высших учебных заведений.

Просмотров: 660 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 0.0/0

Рособрнадзора РБ по ЕГЭ