Суббота, 2024-04-20, 16:30

Главная » 2018 » Декабрь » 1 » Я – волонтер МЧС России
Я – волонтер МЧС России

1 декабря 2018 года педагоги и обучающиеся МБОУ Школа №116 классов МЧС спасателей, обучающиеся школы, вступившие в ряды Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» посетили акцию «Я – волонтер МЧС России». Данная акция была организована в целях профилактики чрезвычайных ситуаций, пожаров и гибели на них людей, а также привития населению навыков безопасности жизнедеятельности. Акция проводилась на площадке этнопарка «Ватан»

В рамках акции для гостей и участников проведены тематические выставки, игры, викторины, организован показ специальной пожарно-спасательной техники. Все желающее смогли освоить приемы работы с пожарно-техническим вооружением, укладки и надевания боевой одежды пожарного, ТОК-2, АЗК, ДАСВ, ознакомились со способами закрепления спасательной веревки за конструкцию, приведением в действие огнетушителя и эффективным его применением при тушении возгорания.

Проведены показательные выступления спасателей и альпинистов Уфимского филиала Приволжского поисково-спасательного отряда МЧС России

Погода порадовала участников и гостей морозом, спасатели развернули пункты обогрева и полевую кухню, все желающие могли попробовать кашу и согреться горячим чаем.

Просмотров: 425 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 0.0/0