Среда, 2024-04-24, 09:34
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ Школа №116 имени С.Х.Бикеева ГО г.Уфа


Меню сайта

Главная » 2018 » Декабрь » 7 » «Герои Отечества»
21:34
«Герои Отечества»

7 декабря 2018 года ребята нашей школы 6в класс вместе с классным руководителем: Гавриловой Татьяной Евгеньевной были  в Республиканском музее Боевой Славы, где состоялось мероприятие «Герои Отечества», направленное на чествование тех, кто проявил героизм не только на военном поприще, но и на поприще спасения людей. 
В России 9 декабря отмечается День Героев Отчества. Памятная дата была установлена в 2007 году. Традиция чествования героев Отечества возникла еще в 18 веке. Саму дату празднования приурочили к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II - в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. 
В преддверии Дня Героев Отечества в Республиканском музее Боевой Славы встретились ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Хайров Ильгизар Гарифович, ветеран боевых действий в Афганистане Пронин Андрей Михайлович, ветеран Специального отряда быстрого реагирования Павинский Михаил Николаевич, полковник внутренней службы в отставке Марванов Валерий Зайтунович, начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС РФ по РБ Шайдуллин Руслан Ильдарович, ветераны боевых действий в Чеченской республике – Юмагулов Альберт Маратович и Абдрахманов Рашит Хамитович, учащиеся "Школы безопасности" 6в класса.
Ветераны с большим удовольствием поделились воспоминаниями, общались с молодежью, прочитали стихи, которые звучали торжественно и трогательно при полном молчании взволнованного зала. 
Учащимся понравилась доверительная, теплая беседа с теми, кто с честью исполнял и исполняет воинский долг, теми, кто является примером мужества, несгибаемой воли и беззаветного служения Отчизне. Старшее поколение были благодарны подрастающему поколению за их живой интерес к нашей истории. 

 

  

Просмотров: 498 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
ДИРЕКТОР
 
Козлова
Татьяна Михайловна
Директор  
МАОУ Школа №116 
ГО г.Уфа РБ
Приемные дни: понедельник 14.00-18.00
    
 





Министерство образования и науки Российской Федерации

Министерство образования Республики Башкортостан


 

Администрация ГО г. Уфа РБ

 Управление образования Администрации городского округа город Уфа



    Единое окно

           

Работает телефон
«горячей линии»

8(347)264-71-87

8(347)242-36-16

   
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz