Среда, 2024-04-24, 10:57

Главная » 2020 » Февраль » 12 » Девятиклассники сдали итоговое собеседование по русскому языку
Девятиклассники сдали итоговое собеседование по русскому языку

12 февраля 2020 года более наши девятиклассники приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку.

Итоговое собеседование было введено для выпускников 9 классов в прошлом учебном году, как одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации.

Участники итогового собеседования выполняют четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет»/«незачет».

Проверка ответов участников итогового собеседования должна быть завершена не позднее 17 февраля.

Выпускники, которые получат «незачет», либо не смогли явиться на собеседование по УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине смогут принять участие в итоговом собеседовании 11 марта или 18 мая 2020 года.

Просмотров: 282 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 0.0/0