Четверг, 2024-04-18, 17:18

Главная » 2019 » Декабрь » 13 » День Башкирского языка
День Башкирского языка

14 декабря в Башкортостане прошел День башкирского языка. Дата была официально установлена в этом году указом главы Республики Башкортостан Радием Хабировым в целях сохранения, поддержки и развития башкирского языка.

В преддверии Дня башкирского языка по всей республике стартовали мероприятия по продвижению и популяризации башкирского языка. Не исключение и наша МБОУ Школа №116. На базе школьной библиотеки состоялась выставка, посвященная языковому многообразию. 12 декабря учитель башкирского языка и литературы Хасанова Гульнур Батыргареевна участвовала на международной научно-практической конференции «Сравнительно-исторические, сопоставлено-типологические исследования в тюркологии и востоковедения: история и современность», посвященная 85-летию со дня рождения доктора филологических наук, профессора Э.Ф.Ишбердина.

13 декабря учителя башкирского языка и литературы провели Единый урок, посвященный Дню башкирского языка. Также проводилось конкурс сочинений, конкурс рисунков, викторины. Учитель башкирского языка и литературы Шарафутдинова Гульназ Радиковна провела открытый урок в 8Б классе.

Мероприятие на тему « День Башкирского языка» прошел на высшем уровне. Все желающие смогли принять участие.

Просмотров: 428 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 0.0/0