Пятница, 2024-04-19, 01:28

Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Акция "Доброе сердце Башкортостана"
Акция "Доброе сердце Башкортостана"

Педагогический коллектив, обучающиеся и родительская общественность МБОУ Школа №116 городского округа город Уфа Республики Башкортостан приняли участие в благотворительной акции «Доброе сердце Башкортостана – детям Сирии». Инициаторами Акции являются юнармейцы и Советы старшеклассников. Участники акции информированы о том, что Министерство обороны РФ поддержало эту акцию и выделяет самолет для доставки собранного гуманитарного груза на аэродром Хмеймим (Сирия), откуда офицерами Российского центра по примирению сторон и наших представителей гуманитарный груз будет доставлен в освобожденные от боевиков районы Сирии.

Нет необходимости говорить, что такое война и каковы её последствия. До войны в Сирии было 10 тысяч начальных школ, 2,5 тысяч средних школ, более 250 ПТУ. Сегодня многие из них разрушены.

Педагоги, обучающиеся и родители активно откликнулись на участие в данной акции, были предоставлены игрушки, новогодние подарки, тетради, ручки. карандаши. А так же ребята написали теплые письма со словами поддержки своим сверстникам, по воле судьбы, оказавшимся в военной обстановке

Проведение данной акции направлено на участие в борьбе за мир, воспитание чувства эмпатии, оказание помощи пострадавшим от войны и поддержку политики России и Вооруженных Сил РФ в борьбе с международным терроризмом

Просмотров: 565 | Добавил: Unterfeldwebel | Рейтинг: 0.0/0