Пятница, 2024-04-19, 11:39

Главная » 2018 » Декабрь » 17

5 декабря 2018 года в МБОУ Школа №116 г. Уфа прошел «День открытых дверей» для родителей обучающихся, детей, преподавателей. Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями обучающихся, способствует укреплению связей с родительской общественностью. Данное мероприятие позволило родителям увидеть своими глазами организацию питания в школе. Ведь вопросы организации школьного питания в последние годы вызывают повышенный интерес. Основу предполагаемых подходов составляет внедрение новых схем питания школьников и использование современного высококачественного оборудования, позволяющего обеспечить питание школьников на уровне требований сегодняшнего дня.

... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2018-12-17 | Комментарии (0)

Новые порядки проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х и 11-х классов утверждены совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора и зарегистрированы в Минюсте.

В обоих порядках теперь четко разделены сроки проведения ГИА - досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский) периоды; в каждом из периодов - резервные сроки. При подаче заявления участник экзамена также должен указать сроки участия. Установлен срок подачи заявления на пересдачу экзаменов в сентябре – за 2 недели до начала экзаменов.

Основным изменением порядка ГИА-9 является включение в него процедуры итогового собеседования по русскому языку, успешное прохож ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Unterfeldwebel | Дата: 2018-12-17 | Комментарии (0)