Пятница, 2024-04-26, 01:23

Главная » Доска объявлений » Общее » Общее

Урок доброты и милосердия в рамка марафона "Щедрое сердце"
2016-12-26, 15:41

В соответствии с письмом Министерства образования Республики Башкортостан № 14-18/849 от 21.12.2016 в МБОУ Школа №116 городского округа город г. Уфа Республики Башкортостан 26.12.2016 года были проведены уроки добра и милосердия. Уроки добра и милосердия проводились с 1 по 11 класс.

На уроках добра и милосердия обсуждались вопросы толерантности, эмпатии, добра, милосердия. Для учащихся 9-х классов были представлены видеоролики, созданные в ходе участия обучающихся в деловой игре «Толерантное общество. Независимый корреспондент». Содержание роликов отражает работу организаций занимающихся благотворительностью.

По итогам проведения уроков добра и милосердия было принято решение провести благотворительную акцию «Подарок нашим друзьям». Суть акции : поздравление детей, находящихся в Республиканской детской больнице и выступление перед ними с концертом.

На уроках использовались все методические рекомендации и пособия Министерства образования РФ. Вниманию детей был предоставлен мультфильм о том, что дети –это будущее нашей планеты. По итогам урока ребята делали вывод о том, что они должны воспитывать в себе чувство уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей. Уроки добра были посвящены ценности образования, инклюзивному образованию, когда независимо от того, как мы выглядим или как быстро мы усваиваем информацию, мы могли учиться, работать и жить в одном обществе, открытом для всех. Независимо от способностей и возможностей.

Добавил: Unterfeldwebel |
Просмотров: 551 | Рейтинг: 0.0/0