Суббота, 2024-04-20, 14:35

Главная » Доска объявлений » Общее » Общее

Профориентация 9 классы
2016-12-06, 08:11

30 ноября 2016 г. состоялась экскурсия в УГАТУ обучающихся 9 а, б классов вместе с преподавателями Гавриловой Т.Е. и Здор Г.В.

Ребята дружно собрались около школы № 116 и всем коллективом отправились на автобусе в УГАТУ на факультет «Авиационные технологические системы».

На факультете обучающиеся посетили научно-производственные лаборатории факультета, где ознакомились с современными IT и нано технологиями в авиа и ракетостроении, где можно было увидеть и потрогать авиационные двигатели. Причем все двигатели были представлены в разрезе, чтобы стало ясно, что находится внутри и как происходит работа двигателя. Также можно было увидеть лопатки, другие детали двигателей и настоящий фронтовой истребитель МиГ-21.

Во время экскурсии на макетах преподавателями кафедры «Литье и обработка давлением» и «Материаловедение» была рассказана основа работы газотурбинных и поршневых двигателей. Ребята увлеченно слушали истории о тех или иных самолетах и вертолетах оснащенными двигателями, представленными в лаборатории.

После завершения экскурсии обучающиеся с увлечением и энтузиазмом самостоятельно рассматривали авиационные двигатели и фронтовой истребитель МиГ-21.

Добавил: Unterfeldwebel |
Просмотров: 361 | Рейтинг: 0.0/0